logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1691542202771.jpg
  • 1691542203045.jpg
Araturi, Caucaia, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 193.000,00
ApartamentoEm Construção

Viva Vida Tropical

Araturi, Caucaia - Ceará

Código: A144Data de entregaEntrega: 30/03/2026
Características do imóvel
Quartos
02
Banheiros
1
Suítes
0
Área
38,26 a 38,26 m²
Vagas
01
Código
A144
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 3767 visualizações.
1691542202771.jpg
1 / 2
  • 1691542202771.jpg
  • 1691542203045.jpg
PLANTAS
  • 1691542221911.png
  • 1691542237820.png
  • 1691542255071.png
Diferenciais do imóvel
ESCADA
MINHA CASA MINHA VIDA

VIVA VIDA TROPICAL – APARTAMENTOS NA JUREMA EM CAUCAIA/CE

Sua Família Merece Viver com Mais Praticidade e Com Tudo ao Redor.

Chega à região da Mister Hall, o mais novo empreendimento Minha Casa Minha Vida de Caucaia. Apartamentos novos financiados pela Caixa Econômica Federal. Conheça o Viva Vida Tropical, agenda uma visita com um de nossos corretores.

Deixe o seu What’s App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 33.400,00m²

Apartamentos: 480 sendo 15 (PCS) e 88 (Garden)

Apartamentos Por Andar: 04

Pavimentos: Térreo + 04 (Andares) | Blocos: 24

Área Privativa: 38,26m²

(02 Quartos com Banheiro Social)

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Banheiro Social,

Vagas de Garagem: 01

*88 Apartamentos Tipo Garden com Área Extra com 6,96m²

-Medição de Água Individualizada,

-Bacias de Duplo Acionamento nas Áreas Comuns,

-Torneiras com Arejador nas Áreas Comuns,

-Coleta Seletiva de Lixo,

-Sensor de Presença para a Iluminação nos Halls dos Blocos,

-Iluminação em LED nas Áreas Comuns,

DIFERENCIAIS:

-Áreas de Lazer Entregues Mobiliadas e Equipadas,

-Controle de Acesso Automatizado em Todos os Blocos,

-Paisagismo Enriquecido por Espécies Nativas, Projetado por Sérgio Santana,

INÍCIO DE OBRA: 

DATA DE ENTREGA: 30/03/2026

Quero mais informações sobre
Viva Vida Tropical
Phone

Por favor, entrar em contato por:

VIVA VIDA TROPICAL – APARTAMENTOS NA JUREMA EM CAUCAIA/CE

Deixe o seu What’s App e Agende uma Visita!

Área do Terreno: 33.400,00m²

Apartamentos: 480 sendo 15 (PCS) e 88 (Garden)

Apartamentos Por Andar: 04

Pavimentos: Térreo + 04 (Andares) | Blocos: 24

Área Privativa: 38,26m²

(02 Quartos com Banheiro Social)

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Banheiro Social,

Vagas de Garagem: 01

*88 Apartamentos Tipo Garden com Área Extra com 6,96m²

-Medição de Água Individualizada,

-Bacias de Duplo Acionamento nas Áreas Comuns,

-Torneiras com Arejador nas Áreas Comuns,

-Coleta Seletiva de Lixo,

-Sensor de Presença para a Iluminação nos Halls dos Blocos,

-Iluminação em LED nas Áreas Comuns,

DIFERENCIAIS:

-Áreas de Lazer Entregues Mobiliadas e Equipadas,

-Controle de Acesso Automatizado em Todos os Blocos,

INÍCIO DE OBRA: 

DATA DE ENTREGA: 30/03/2026

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5039-foto-1
    APE37
    apartamento
    Pronto para Morar

    Fontana di Terni

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    45,23 m²

    02 quartos

    01 banheiro

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 7.296,04/m²

    Entrega31/11/2025

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5038-foto-1
    APE30
    apartamento
    Pronto para Morar

    Reserva da Praca

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    96,69 a 9669 m²

    03 suítes

    04 quartos

    04 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.825,21/m²

    Entrega30/05/2018

    R$ 950.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5037-foto-1
    APE13
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Fiori

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.017,86/m²

    Entrega30/12/2010

    R$ 225.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5035-foto-1
    APE8
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraços do Atlantico

    VENDA

    Meireles, Fortaleza

    69,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 18.840,58/m²

    Entrega30/12/2007

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5032-foto-1
    APE57
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraco dos Passaros

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    87,27 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.625,30/m²

    Entrega30/06/2013

    R$ 840.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store