logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1740194824597.jpg
  • 1740194860259.jpg
  • 1740194857670.jpg
  • 1740194813158.jpg
  • 1740194816212.jpg
  • 1740194819128.jpg
  • 1740194821746.jpg
  • 1740194827388.jpg
  • 1740194830186.jpg
  • 1740194833128.jpg
  • 1740194835970.jpg
  • 1740194838465.jpg
  • 1740194840823.jpg
  • 1740194843280.jpg
  • 1740194846441.jpg
  • 1740194848767.jpg
  • 1740194851936.jpg
  • 1740194854955.jpg
  • 1740194862992.jpg
  • 1740194865374.jpg
  • 1740194867786.jpg
  • 1740194871050.jpg
  • 1740194873426.jpg
  • 1740194876673.jpg
  • 1740194879633.jpg
  • 1740194881185.jpg
  • 1740194884306.jpg
  • 1740194885935.jpg
  • 1740194889015.jpg
  • 1740194891528.jpg
  • 1740194894520.jpg
  • 1740194897612.jpg
  • 1740194899940.jpg
  • 1740194902225.jpg
  • 1740194904752.jpg
  • 1740194796537.jpg
  • 1740194799753.jpg
  • 1740194802936.jpg
  • 1740194806276.jpg
  • 1740194809650.jpg
Guararapes, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 1.520.600,00
ApartamentoPronto para Morar

Green Life III

Guararapes, Fortaleza - Ceará

Código: A127Data de entregaEntrega: 11/07/2015
Características do imóvel
Quartos
04
Banheiros
4
Suítes
03
Área
164,24 a 164,24 m²
Vagas
03 ou 04
Condomínio
R$ 1.284,00
Código
A127
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 3847 visualizações.
1740194824597.jpg
1 / 40
  • 1740194824597.jpg
  • 1740194860259.jpg
  • 1740194857670.jpg
  • 1740194813158.jpg
  • 1740194816212.jpg
  • 1740194819128.jpg
  • 1740194821746.jpg
  • 1740194827388.jpg
  • 1740194830186.jpg
  • 1740194833128.jpg
  • 1740194835970.jpg
  • 1740194838465.jpg
  • 1740194840823.jpg
  • 1740194843280.jpg
  • 1740194846441.jpg
  • 1740194848767.jpg
  • 1740194851936.jpg
  • 1740194854955.jpg
  • 1740194862992.jpg
  • 1740194865374.jpg
  • 1740194867786.jpg
  • 1740194871050.jpg
  • 1740194873426.jpg
  • 1740194876673.jpg
  • 1740194879633.jpg
  • 1740194881185.jpg
  • 1740194884306.jpg
  • 1740194885935.jpg
  • 1740194889015.jpg
  • 1740194891528.jpg
  • 1740194894520.jpg
  • 1740194897612.jpg
  • 1740194899940.jpg
  • 1740194902225.jpg
  • 1740194904752.jpg
  • 1740194796537.jpg
  • 1740194799753.jpg
  • 1740194802936.jpg
  • 1740194806276.jpg
  • 1740194809650.jpg
Fotos Internas
  • 1740195224888.jpg
  • 1740195221515.jpg
  • 1740195227536.jpg
  • 1740195214570.jpg
  • 1740195205718.jpg
  • 1740195211830.jpg
  • 1740195217506.jpg
  • 1740195220081.jpg
  • 1740195208744.jpg
Decorado
  • 1740194991098.jpg
  • 1740194999936.jpg
  • 1740194994027.jpg
  • 1740194974229.jpg
  • 1740194977135.jpg
  • 1740194995495.jpg
  • 1740195092080.jpg
  • 1740195079772.jpg
  • 1740195082666.jpg
  • 1740195085838.jpg
  • 1740195088819.jpg
  • 1740194983101.jpg
  • 1740194980716.jpg
  • 1740194961040.jpg
  • 1740194964205.jpg
  • 1740194966534.jpg
  • 1740194969493.jpg
  • 1740194971693.jpg
  • 1740194978609.jpg
  • 1740194956234.jpg
  • 1740194958455.jpg
  • 1740194985387.jpg
  • 1740194988042.jpg
  • 1740194998397.jpg
  • 1740195002344.jpg
  • 1740195004759.jpg
  • 1740195007585.jpg
  • 1740195009969.jpg
  • 1740195013037.jpg
  • 1740195015570.jpg
  • 1740195018245.jpg
  • 1740195021060.jpg
  • 1740195023834.jpg
  • 1740195025961.jpg
  • 1740195028781.jpg
  • 1740195030895.jpg
  • 1740195033113.jpg
  • 1740195035489.jpg
  • 1740195038079.jpg
  • 1740195041171.jpg
  • 1740195044052.jpg
  • 1740195046356.jpg
  • 1740195048515.jpg
  • 1740195051070.jpg
  • 1740195053885.jpg
  • 1740195056639.jpg
  • 1740195058820.jpg
  • 1740195061159.jpg
  • 1740195063798.jpg
  • 1740195066555.jpg
  • 1740195068734.jpg
  • 1740195070883.jpg
  • 1740195073792.jpg
  • 1740195076699.jpg
Fotos Drone
  • 1705855476819.jpg
  • 1705855476227.jpg
  • 1705855476196.jpg
  • 1705855475488.jpg
  • 1705855475468.jpg
PLANTAS
  • 1619387028990.jpeg
  • 1619387052184.jpeg
  • 1619387082133.jpeg
VIDEO APARTAMENTO DECORADO
Localização

Rua: Firmino Rocha Aguiar, 1050, Guararapes, Fortaleza

Ver mapa ampliado

GREEN LIFE III – APARTAMENTOS NO GUARARAPES EM FORTALEZA/CE

Lançamento de mais um grande empreendimento no bairro Guararapes, o Green Life III, foi concebido por um novo conceito de moradia, aliando conforto e sofisticação há um convívio em harmonia com o meio ambiente, um dos únicos empreendimentos da cidade com coleta seletiva de lixo, painéis solares e turbinas eólicas para alimentação das áreas comuns do condomínio. Você de mãos dadas com a natureza!

Área do Terreno: 6.684,66m² | Elevadores: 06 (03 Por Torre)

Torres: 02 (Torre Norte e Torre Sul)

Apartamentos Por Pavimento: 02 | Pavimentos: 23

Apartamentos: 92, sendo 46 Torre Norte e 46 Torre Sul

Área Privativa: 164,24m² 

(03 Suítes sendo 01 Suíte Master (37,77m²) com Hidro + Dependência Completa de Empregada)

-Cozinha Integrada a Varanda,

-Área de Serviço,

-Sala de Estar e Jantar,

-Churrasqueira na Varanda Gourmet,

-Hall Social,

-Triturador de Resíduo Alimentar na Pia da Cozinha,

-Tubulação Específica Óleo de Cozinha,

-Laje Técnica Exclusiva para Geradores dos Air-Splits,

-Todo Avarandado,

Vagas de Garagem: 

-1º ao 6º Andar: 03 

-7º ao 23º Andar: 04 

 

Área Comum:

-Energia Solar,

-Energia Eólica,

-Gás Natural,

-Tratamento do Poço Profundo,

-Coletores Específicos para Baterias e Pilhas,

-Receptores para Coleta Seletiva de Lixo,

-Medidores Individuais de Água e Gás,

-02 Academias (Masculina e Feminina), Equipadas,

-Central de Água Mineral e Gás Natural,

DATA DE ENTREGA: 11/07/2015.

TAXA DE CONDOMINIO: R$ 1.284,69

Quero mais informações sobre
Green Life III
Phone

Por favor, entrar em contato por:

GREEN LIFE III – APARTAMENTOS NO GUARARAPES EM FORTALEZA/CE

Área do Terreno: 6.684,66m² | Elevadores: 06 (03 Por Torre)

Torres: 02 (Torre Norte e Torre Sul)

Apartamentos Por Pavimento: 02 | Pavimentos: 23

Apartamentos: 92, sendo 46 Torre Norte e 46 Torre Sul

Área Privativa: 164,24m² 

-Cozinha Integrada a Varanda,

-Área de Serviço,

-Sala de Estar e Jantar,

-Churrasqueira na Varanda Gourmet,

-Hall Social,

-Triturador de Resíduo Alimentar na Pia da Cozinha,

-Tubulação Específica Óleo de Cozinha,

-Laje Técnica Exclusiva para Geradores dos Air-Splits,

-Todo Avarandado,

Vagas de Garagem: 

-1º ao 6º Andar: 03 

-7º ao 23º Andar: 04 

 

Área Comum:

-Energia Solar,

-Energia Eólica,

-Gás Natural,

-Tratamento do Poço Profundo,

-Coletores Específicos para Baterias e Pilhas,

-Receptores para Coleta Seletiva de Lixo,

-Medidores Individuais de Água e Gás,

-02 Academias (Masculina e Feminina), Equipadas,

-Central de Água Mineral e Gás Natural,

DATA DE ENTREGA: 11/07/2015.

TAXA DE CONDOMINIO: R$ 1.284,69

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5032-foto-1
    APE57
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraco dos Passaros

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    87,27 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.625,30/m²

    Entrega30/06/2013

    R$ 840.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5029-foto-1
    APE38
    apartamento
    Pronto para Morar

    Horto Residence

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    70,31 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.333,52/m²

    Entrega30/08/2013

    R$ 375.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5026-foto-1
    APE9
    apartamento
    Pronto para Morar

    Parque de Fatima

    VENDA

    Fatima Fortaleza, Fortaleza

    61,53 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.426,30/m²

    Entrega30/11/2013

    R$ 580.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store