logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1623183384291.jpg
  • 1623183387842.jpg
  • 1623183387204.jpg
  • 1623183388463.jpg
  • 1623183389156.jpg
  • 1623183389988.jpg
  • 1623183389192.jpg
  • 1623183390025.jpg
  • 1623183390708.jpg
  • 1623183387243.jpg
  • 1623183388379.jpg
  • 1623183386466.jpg
  • 1623183384867.jpg
  • 1623183377503.jpg
  • 1623183377302.jpg
  • 1623183390777.jpg
  • 1623183386646.jpg
  • 1623183386119.jpg
  • 1623183385469.jpg
  • 1623183385441.jpg
  • 1623183384914.jpg
  • 1623183384298.jpg
  • 1623183383714.jpg
  • 1623183383721.jpg
  • 1623183383193.jpg
  • 1623183383149.jpg
  • 1623183382610.jpg
  • 1623183382571.jpg
  • 1623183382077.jpg
  • 1623183382049.jpg
  • 1623183381524.jpg
  • 1623183381499.jpg
  • 1623183380973.jpg
  • 1623183380945.jpg
  • 1623183380452.jpg
  • 1623183380351.jpg
  • 1623183380067.jpg
  • 1623183379678.jpg
  • 1623183379534.jpg
  • 1623183379121.jpg
  • 1623183378717.jpg
  • 1623183378541.jpg
  • 1623183378286.jpg
  • 1623183378046.jpg
  • 1623183377784.jpg
Meireles, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 4.990.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Palmares

Meireles, Fortaleza - Ceará

Código: A217Data de entregaEntrega: 30/05/2016
Características do imóvel
Quartos
05
Banheiros
5
Suítes
04
Área
403,00 a 403,00 m²
Vagas
05
Condomínio
R$ 2.000,00
Código
A217
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 3440 visualizações.
1623183384291.jpg
1 / 45
  • 1623183384291.jpg
  • 1623183387842.jpg
  • 1623183387204.jpg
  • 1623183388463.jpg
  • 1623183389156.jpg
  • 1623183389988.jpg
  • 1623183389192.jpg
  • 1623183390025.jpg
  • 1623183390708.jpg
  • 1623183387243.jpg
  • 1623183388379.jpg
  • 1623183386466.jpg
  • 1623183384867.jpg
  • 1623183377503.jpg
  • 1623183377302.jpg
  • 1623183390777.jpg
  • 1623183386646.jpg
  • 1623183386119.jpg
  • 1623183385469.jpg
  • 1623183385441.jpg
  • 1623183384914.jpg
  • 1623183384298.jpg
  • 1623183383714.jpg
  • 1623183383721.jpg
  • 1623183383193.jpg
  • 1623183383149.jpg
  • 1623183382610.jpg
  • 1623183382571.jpg
  • 1623183382077.jpg
  • 1623183382049.jpg
  • 1623183381524.jpg
  • 1623183381499.jpg
  • 1623183380973.jpg
  • 1623183380945.jpg
  • 1623183380452.jpg
  • 1623183380351.jpg
  • 1623183380067.jpg
  • 1623183379678.jpg
  • 1623183379534.jpg
  • 1623183379121.jpg
  • 1623183378717.jpg
  • 1623183378541.jpg
  • 1623183378286.jpg
  • 1623183378046.jpg
  • 1623183377784.jpg
Fotos Internas
  • 1623183444287.jpg
  • 1623183444219.jpg
  • 1623183443443.jpg
  • 1623183443406.jpg
  • 1623183452982.jpg
  • 1623183452924.jpg
  • 1623183452076.jpg
  • 1623183452075.jpg
  • 1623183451219.jpg
  • 1623183451205.jpg
  • 1623183450355.jpg
  • 1623183450305.jpg
  • 1623183449486.jpg
  • 1623183449485.jpg
  • 1623183448672.jpg
  • 1623183453765.jpg
  • 1623183434736.jpg
  • 1623183439409.jpg
  • 1623183438163.jpg
  • 1623183434736.jpg
  • 1623183439348.jpg
  • 1623183447770.jpg
  • 1623183448552.jpg
  • 1623183447714.jpg
  • 1623183446842.jpg
  • 1623183446794.jpg
  • 1623183446041.jpg
  • 1623183445963.jpg
  • 1623183445072.jpg
  • 1623183445074.jpg
  • 1623183442701.jpg
  • 1623183442666.jpg
  • 1623183441907.jpg
  • 1623183441870.jpg
  • 1623183441157.jpg
  • 1623183441188.jpg
  • 1623183440447.jpg
  • 1623183440306.jpg
  • 1623183438158.jpg
Fotos Drone
  • 1623183525698.jpg
  • 1623183524786.jpg
  • 1623183528571.jpg
  • 1623183520770.jpg
  • 1623183518161.jpg
  • 1623183517030.jpg
  • 1623183528002.jpg
  • 1623183526850.jpg
  • 1623183526268.jpg
  • 1623183525032.jpg
  • 1623183523905.jpg
  • 1623183523287.jpg
  • 1623183522500.jpg
  • 1623183527154.jpg
  • 1623183522278.jpg
  • 1623183521756.jpg
  • 1623183521243.jpg
  • 1623183520270.jpg
  • 1623183519475.jpg
  • 1623183519227.jpg
  • 1623183518660.jpg
  • 1623183517597.jpg
  • 1623183516607.jpg
  • 1623183516195.jpg
  • 1623183515716.jpg
  • 1623183515036.jpg
  • 1623183514800.jpg
PLANTAS
  • 1623183903068.jpeg
  • 1623183920129.jpeg
VÍDEO DO EMPREENDIMENTO NO YOUTUBE
Localização

R. Silva Jatahy,, 333, Meireles, Fortaleza

Ver mapa ampliado

PALMARES – APARTAMENTOS NO MEIRELES EM FORTALEZA/CE

UM MARCO PARA O ÚLTIMO GRANDE TERRENO DO MEIRELES.

Chegou a hora de criar um novo ícone para o último grande terreno do Meireles, a melhor área de Fortaleza, na esquina nascente da Silva Jatahy com a Nunes Valente.

Numa localização bucólica e tranquila, ao lado do que a cidade tem de melhor, o Palmares vai superar os padrões atuais de arquitetura residencial, estabelecendo um novo marco imobiliário na paisagem de Fortaleza.

Apartamentos: 23 | Apartamentos Por Andar: 01

Pavimentos: 23 | Elevadores: 02

Torres: 01

Área Privativa: 403,00m²

(04 Suítes + Estar Íntimo + Dependência Completa de Empregada)

-Sala de Estar, (40,80m²)

-Sala de Jantar, (17,13m²)

-Cozinha Tradicional Ampla, (17,32m²)

-Área de Serviço, (6,71m²)

-Ampla Varanda com Espaço Gourmet, (46,00m²)

-Hall Social Privativo,

-Todas as Suítes com Varanda Privativa,

-Suíte Master de Casal com Banheiro Individual Duplo,

-Suíte Master de Casal com Duplo Closet,

Vagas de Garagem: 05

Área Comum:

-Piscina Infantil e Adulta com Raia,

-Quadra Poliesportiva,

-Praça com Arvores e Playground,

-Club House com Fitness, Sauna e Churrasqueira,

-Acesso aos 02 Subsolos,

-Espelho D’ Água,

DATA DE ENTREGA: 30/05/2016

TAXA DE CONDOMÍNIO: R$ 2.000,00

Quero mais informações sobre
Palmares
Phone

Por favor, entrar em contato por:

PALMARES – APARTAMENTOS NO MEIRELES EM FORTALEZA/CE

UM MARCO PARA O ÚLTIMO GRANDE TERRENO DO MEIRELES.

Apartamentos: 23 | Apartamentos Por Andar: 01

Pavimentos: 23 | Elevadores: 02

Torres: 01

Área Privativa: 403,00m²

-Sala de Estar, (40,80m²)

-Sala de Jantar, (17,13m²)

-Cozinha Tradicional Ampla, (17,32m²)

-Área de Serviço, (6,71m²)

-Ampla Varanda com Espaço Gourmet, (46,00m²)

-Hall Social Privativo,

-Todas as Suítes com Varanda Privativa,

-Suíte Master de Casal com Banheiro Individual Duplo,

-Suíte Master de Casal com Duplo Closet,

Vagas de Garagem: 05

Área Comum:

-Piscina Infantil e Adulta com Raia,

-Quadra Poliesportiva,

-Praça com Arvores e Playground,

-Club House com Fitness, Sauna e Churrasqueira,

-Acesso aos 02 Subsolos,

-Espelho D’ Água,

DATA DE ENTREGA: 30/05/2016

TAXA DE CONDOMÍNIO: R$ 2.000,00

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5026-foto-1
    APE9
    apartamento
    Pronto para Morar

    Parque de Fatima

    VENDA

    Fatima Fortaleza, Fortaleza

    61,53 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.426,30/m²

    Entrega30/11/2013

    R$ 580.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5020-foto-1
    APE152
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    54,58 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.954,56/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 325.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5018-foto-1
    APE126
    apartamento
    Pronto para Morar

    Paco do Bem

    VENDA

    Meireles, Fortaleza

    258,85 m²

    05 suítes

    07 quartos

    05 banheiros

    04 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 14.100,83/m²

    Entrega14/01/2011

    R$ 3.650.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5017-foto-1
    APE123
    apartamento
    Pronto para Morar

    Granada e Toledo

    VENDA

    Guararapes, Fortaleza

    317,00 m²

    05 suítes

    06 quartos

    05 banheiros

    04 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 8.201,89/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 2.600.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store