logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1650575526663.jpg
  • 1650575526077.jpg
  • 1650575527186.jpg
  • 1650575526458.jpg
  • 1650575524270.jpg
  • 1650575525326.jpg
  • 1650575524850.jpg
Mucuripe, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 490.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Edificio Caravelle

Mucuripe, Fortaleza - Ceará

Código: APE58Data de entregaEntrega: 30/12/2002
Características do imóvel
Quartos
02
Banheiros
2
Suítes
01
Área
62,84 a 62,84 m²
Vagas
01
Condomínio
R$ 720,00
Código
APE58
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 4024 visualizações.
1650575526663.jpg
1 / 7
  • 1650575526663.jpg
  • 1650575526077.jpg
  • 1650575527186.jpg
  • 1650575526458.jpg
  • 1650575524270.jpg
  • 1650575525326.jpg
  • 1650575524850.jpg
Fotos Internas
  • 1650575548113.jpg
  • 1650575548503.jpg
  • 1650575552313.jpg
  • 1650575547538.jpg
  • 1650575553569.jpg
  • 1650575553454.jpg
  • 1650575553236.jpg
  • 1650575553138.jpg
  • 1650575552751.jpg
  • 1650575547890.jpg
  • 1650575547648.jpg
  • 1650575547237.jpg
  • 1650575551221.jpg
  • 1650575552452.jpg
  • 1650575552639.jpg
  • 1650575552175.jpg
  • 1650575551978.jpg
  • 1650575551883.jpg
  • 1650575551665.jpg
  • 1650575551560.jpg
  • 1650575551362.jpg
  • 1650575550989.jpg
Localização

Av. Abolição, 4792, Mucuripe, Fortaleza

Ver mapa ampliado

ED. CARAVELLE – APARTAMENTO NO MUCURIPE EM FORTALEZA/CE

Apartamento com 02 quartos nas proximidades do Mercado de Peixes e Avenida Beira Mar de Fortaleza, no bairro Mucuripe.

Agende uma Visita!

Apartamentos: 80 | Apartamentos Por Andar: 06

Pavimentos: 18 sendo 01 (Subsolo) + 01 (Térreo) + 01 (Pilotis) + 15 (Tipo) 

Torres: 01 |Elevadores: 02 sendo 01 (Social) e 01 (Serviço)

Área Privativa: 62,84m²

(02 Quartos sendo 01 Suíte + Banheiro Social)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01 (Subsolo)

Área Comum:

-Salão de Festas,

-Academia,

-Playground,

-Guarita Elevada com Eclusa de Segurança,

-Portão Eletrônico,

-Cerca Elétrica,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2002

TAXA DE CONDOMINIO: R$ 720,00

Quero mais informações sobre
Edificio Caravelle
Phone

Por favor, entrar em contato por:

ED. CARAVELLE – APARTAMENTO NO MUCURIPE EM FORTALEZA/CE

Agende uma Visita!

Apartamentos: 80 | Apartamentos Por Andar: 06

Torres: 01 |Elevadores: 02 sendo 01 (Social) e 01 (Serviço)

Área Privativa: 62,84m²

(02 Quartos sendo 01 Suíte + Banheiro Social)

-Sala de Estar e Jantar,

-Cozinha Americana,

-Área de Serviço,

-Varanda,

Vagas de Garagem: 01 (Subsolo)

Área Comum:

-Salão de Festas,

-Academia,

-Playground,

-Guarita Elevada com Eclusa de Segurança,

-Portão Eletrônico,

-Cerca Elétrica,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2002

TAXA DE CONDOMINIO: R$ 720,00

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5039-foto-1
    APE37
    apartamento
    Pronto para Morar

    Fontana di Terni

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    45,23 m²

    02 quartos

    01 banheiro

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 7.296,04/m²

    Entrega31/11/2025

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5026-foto-1
    APE9
    apartamento
    Pronto para Morar

    Parque de Fatima

    VENDA

    Fatima Fortaleza, Fortaleza

    61,53 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.426,30/m²

    Entrega30/11/2013

    R$ 580.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5020-foto-1
    APE152
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    54,58 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.954,56/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 325.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5018-foto-1
    APE126
    apartamento
    Pronto para Morar

    Paco do Bem

    VENDA

    Meireles, Fortaleza

    258,85 m²

    05 suítes

    07 quartos

    05 banheiros

    04 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 14.100,83/m²

    Entrega14/01/2011

    R$ 3.650.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store