logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1623939376651.jpg
  • 1623939379020.jpg
  • 1623939376300.jpg
  • 1623939375790.jpg
  • 1623939375726.jpg
  • 1623939379784.jpg
  • 1623939379743.jpg
  • 1623939379427.jpg
  • 1623939378884.jpg
  • 1623939378424.jpg
  • 1623939377907.jpg
  • 1623939377909.jpg
  • 1623939377317.jpg
  • 1623939376707.jpg
Papicu, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 963.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Broadway Central Park

Papicu, Fortaleza - Ceará

Código: A183Data de entregaEntrega: 30/10/2016
Características do imóvel
Quartos
04 ou 05
Banheiros
4 ou 5
Suítes
03 ou 04
Área
138,16 a 189,53 m²
Vagas
03
Condomínio
R$ 968,00
Código
A183
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 4056 visualizações.
1623939376651.jpg
1 / 14
  • 1623939376651.jpg
  • 1623939379020.jpg
  • 1623939376300.jpg
  • 1623939375790.jpg
  • 1623939375726.jpg
  • 1623939379784.jpg
  • 1623939379743.jpg
  • 1623939379427.jpg
  • 1623939378884.jpg
  • 1623939378424.jpg
  • 1623939377907.jpg
  • 1623939377909.jpg
  • 1623939377317.jpg
  • 1623939376707.jpg
Decorado
  • 1623939446907.jpg
  • 1623939444358.jpg
  • 1623939446474.jpg
  • 1623939446347.jpg
  • 1623939445392.jpg
  • 1623939447380.jpg
  • 1623939449651.jpg
  • 1623939449253.jpg
  • 1623939449013.jpg
  • 1623939448779.jpg
  • 1623939448289.jpg
  • 1623939448198.jpg
  • 1623939447907.jpg
  • 1623939447379.jpg
  • 1623939445925.jpg
  • 1623939445357.jpg
  • 1623939444727.jpg
  • 1623939443988.jpg
  • 1623939443525.jpg
  • 1623939443489.jpg
  • 1623939443060.jpg
  • 1623939443016.jpg
  • 1623939442594.jpg
  • 1623939442575.jpg
  • 1623939442082.jpg
  • 1623939442051.jpg
  • 1623939441533.jpg
  • 1623939441532.jpg
Fotos Drone
  • 1671375253033.jpg
  • 1671375256088.jpg
  • 1671375255501.jpg
  • 1671375255667.jpg
  • 1671375255064.jpg
  • 1623941570591.jpg
  • 1671375255010.jpg
  • 1671375254380.jpg
  • 1623941573153.jpg
  • 1671375254271.jpg
  • 1623941567317.jpg
  • 1671375253762.jpg
  • 1623941566662.jpg
  • 1623941572939.jpg
  • 1671375253587.jpg
  • 1671375252623.jpg
  • 1671375252310.jpg
  • 1671375251967.jpg
  • 1671375251583.jpg
  • 1671375251280.jpg
  • 1671375250900.jpg
  • 1671375250566.jpg
  • 1671375249875.jpg
  • 1671375249875.jpg
  • 1623941567856.jpg
  • 1623941572002.jpg
  • 1623941571143.jpg
  • 1623941571074.jpg
  • 1623941569913.jpg
  • 1623941569797.jpg
  • 1623941569018.jpg
  • 1623941569017.jpg
  • 1623941568520.jpg
  • 1623941567798.jpg
  • 1623941566663.jpg
  • 1623941572635.jpg
  • 1623941572317.jpg
  • 1623941573540.jpg
PLANTAS
  • 1623944628911.jpeg
  • 1623944651859.jpeg
  • 1623944680693.jpeg
  • 1623944698547.jpeg
  • 1623944732241.jpeg
VIDEO APARTAMENTO DECORADO
Localização

Rua Cineasta Euselio Oliveira, 84, Papicu, Fortaleza

Ver mapa ampliado

BROADWAY CENTRAL PARK – APARTAMENTOS NO BAIRRO PAPICU EM FORTALEZA/CE

O EVOLUTION CENTRAL PARK será o maior complexo imobiliário de Fortaleza. Serão 9 empreendimentos sendo: 06 Residenciais, 02 Empresariais e 01 Hoteleiro. Além do Shopping RioMar, o Maior Shopping Center de Fortaleza, com inauguração prevista para outubro/2014.

O BROADWAY CENTRAL PARK é um dos empreendimentos residenciais que faz parte desse complexo.

Torres: 03 | Pavimentos: 25 sendo 01 (Térreo) + 03 (Pav Garagem) + 21 (Tipo)

Apartamentos: 126 | Apartamentos Por Andar: 02

Elevadores: 06 sendo (02 Por Torre)

Área do Terreno: 6.152,80m²

Área Privativa: 

Tipo A - 138,16m²: (Torre 03) 

(03 Suítes, sendo 01 Suíte Máster com Closet), + Dependência Completa de Empregada 

-Banheiro de Serviço, 

-Varanda, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

-Suíte de Casal com Sacada,

-Lavabo,

Vaga de Garagem: 03

Tipo B – 165,74m²: (Torre 02) 

(04 Suítes, sendo 01 Suíte Máster com Closet), + Dependência Completa de Empregada

-Banheiro Social, 

-Varanda Gourmet, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

-Suíte de Casal com Sacada,

-Suíte 02 com Sacada,

-Lavabo,

Vaga de Garagem: 03

Tipo C – 189,53m²: (Torre 01) 

-Banheiro Social, 

-Varanda Gourmet, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

-Suíte de Casal com Sacada,

-Suíte 03 com Sacada,

-Lavabo,

Vaga de Garagem: 03

Área Comum:

-Piscina Adulto com Raia,

-Piscina Infantil,

-Deck Molhado com Churrasqueira e Forno de Pizza,

-Jardim,

DATA DE ENTREGA: 30/10/2016

TAXA DE CONDOMÍNIO:

Tipo A - 138,16m²: (Torre 03) - R$ 968,07

Tipo B – 165,74m²: (Torre 02) – R$ 1.131.14

Tipo C – 189,53m²: (Torre 01) – R$ 1.271,79

Apartamentos: 126 | Apartamentos Por Andar: 02

Elevadores: 06 sendo (02 Por Torre)

Área do Terreno: 6.152,80m²

Área Privativa: 

Tipo A - 138,16m²: (Torre 03) 

-Lavabo,

Vaga de Garagem: 03

Tipo B – 165,74m²: (Torre 02) 

-Banheiro Social, 

-Varanda Gourmet, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

-Suíte de Casal com Sacada,

-Suíte 02 com Sacada,

-Lavabo,

Vaga de Garagem: 03

Tipo C – 189,53m²: (Torre 01) 

-Banheiro Social, 

-Varanda Gourmet, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

-Suíte de Casal com Sacada,

-Suíte 03 com Sacada,

-Lavabo,

Vaga de Garagem: 03

Área Comum:

-Piscina Adulto com Raia,

-Piscina Infantil,

-Deck Molhado com Churrasqueira e Forno de Pizza,

-Jardim,

DATA DE ENTREGA: 30/10/2016

TAXA DE CONDOMÍNIO:

Tipo A - 138,16m²: (Torre 03) - R$ 968,07

Tipo B – 165,74m²: (Torre 02) – R$ 1.131.14

Tipo C – 189,53m²: (Torre 01) – R$ 1.271,79

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5032-foto-1
    APE57
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraco dos Passaros

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    87,27 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.625,30/m²

    Entrega30/06/2013

    R$ 840.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5029-foto-1
    APE38
    apartamento
    Pronto para Morar

    Horto Residence

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    70,31 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.333,52/m²

    Entrega30/08/2013

    R$ 375.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5026-foto-1
    APE9
    apartamento
    Pronto para Morar

    Parque de Fatima

    VENDA

    Fatima Fortaleza, Fortaleza

    61,53 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.426,30/m²

    Entrega30/11/2013

    R$ 580.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store