logo flavio castro imóveis

Baixe nosso app:
Disponível na App StoreDisponível no Google PlayDisponível na Microsoft Store
BUSQUE SEU IMÓVEL
    • Com Tour 360°
    • Com Vídeo
Limpar filtros
Buscar imóveis
  • 1668648842715.jpg
  • 1668648893065.jpg
  • 1668648842733.jpg
  • 1668648856324.jpg
  • 1668648843819.jpg
  • 1668648850318.jpg
  • 1668648901577.jpg
  • 1668649029684.jpg
  • 1668649024355.jpg
  • 1668649029082.jpg
  • 1668649029003.jpg
  • 1668649028082.jpg
  • 1668649028003.jpg
  • 1668649027216.jpg
  • 1668649027210.jpg
  • 1668649026429.jpg
  • 1668649026268.jpg
  • 1668649025561.jpg
  • 1668649025547.jpg
  • 1668649024999.jpg
  • 1668648841979.jpg
  • 1668648841643.jpg
  • 1668649024355.jpg
  • 1668648850047.jpg
  • 1668648846918.jpg
  • 1668648846208.jpg
  • 1668648845847.jpg
  • 1668648845533.jpg
  • 1668648845133.jpg
  • 1668648844731.jpg
  • 1668648844381.jpg
  • 1668648843505.jpg
  • 1668648826983.jpg
  • 1668648826982.jpg
Papicu, Fortaleza, Ceará
Unidades a partir de :
R$ 963.000,00
ApartamentoPronto para Morar

Metropolitan Central Park

Papicu, Fortaleza - Ceará

Código: A186Data de entregaEntrega: 30/12/2016
Características do imóvel
Quartos
04
Banheiros
3 ou 4
Suítes
02 ou 03
Área
94,79 a 129,94 m²
Vagas
02
Condomínio
R$ 658,00
Código
A186
Ninguém esquece esse imóvel!Ele já recebeu 3745 visualizações.
1668648842715.jpg
1 / 34
  • 1668648842715.jpg
  • 1668648893065.jpg
  • 1668648842733.jpg
  • 1668648856324.jpg
  • 1668648843819.jpg
  • 1668648850318.jpg
  • 1668648901577.jpg
  • 1668649029684.jpg
  • 1668649024355.jpg
  • 1668649029082.jpg
  • 1668649029003.jpg
  • 1668649028082.jpg
  • 1668649028003.jpg
  • 1668649027216.jpg
  • 1668649027210.jpg
  • 1668649026429.jpg
  • 1668649026268.jpg
  • 1668649025561.jpg
  • 1668649025547.jpg
  • 1668649024999.jpg
  • 1668648841979.jpg
  • 1668648841643.jpg
  • 1668649024355.jpg
  • 1668648850047.jpg
  • 1668648846918.jpg
  • 1668648846208.jpg
  • 1668648845847.jpg
  • 1668648845533.jpg
  • 1668648845133.jpg
  • 1668648844731.jpg
  • 1668648844381.jpg
  • 1668648843505.jpg
  • 1668648826983.jpg
  • 1668648826982.jpg
Decorado
  • 20180608_101553.JPG
  • 20180608_101510.JPG
  • 20180608_101511.JPG
  • 20180608_101512.JPG
  • 20180608_101513.JPG
  • 20180608_101514.JPG
  • 20180608_101515.JPG
  • 20180608_101516.JPG
  • 20180608_101517.JPG
  • 20180608_101518.JPG
  • 20180608_101519.JPG
  • 20180608_101520.JPG
  • 20180608_101521.JPG
  • 20180608_101522.JPG
  • 20180608_101524.JPG
  • 20180608_101525.JPG
  • 20180608_101526.JPG
  • 20180608_101527.JPG
  • 20180608_101528.JPG
  • 20180608_101529.JPG
  • 20180608_101530.JPG
  • 20180608_101531.JPG
  • 20180608_101532.JPG
  • 20180608_101533.JPG
  • 20180608_101534.JPG
  • 20180608_101535.JPG
  • 20180608_101536.JPG
  • 20180608_101537.JPG
  • 20180608_101538.JPG
  • 20180608_101539.JPG
  • 20180608_101540.JPG
  • 20180608_101541.JPG
  • 20180608_101542.JPG
  • 20180608_101543.JPG
  • 20180608_101544.JPG
  • 20180608_101545.JPG
  • 20180608_101546.JPG
  • 20180608_101547.JPG
  • 20180608_101548.JPG
  • 20180608_101549.JPG
  • 20180608_101550.JPG
  • 20180608_101551.JPG
  • 20180608_101552.JPG
  • 20180608_101509.JPG
  • 20180608_101554.JPG
  • 20180608_101555.JPG
  • 20180608_101556.JPG
Fotos Drone
  • 1671376266149.jpg
  • 1671376266229.jpg
  • 1671376266797.jpg
  • 1671376267171.jpg
  • 1671376267565.jpg
  • 1671376267996.jpg
  • 1671376268272.jpg
  • 1671376268729.jpg
  • 1671376269119.jpg
  • 1671376269914.jpg
  • 1671376270040.jpg
  • 1671376270549.jpg
  • 1671376270903.jpg
  • 1671376271456.jpg
  • 1671376271494.jpg
  • 1671376272688.jpg
  • 1671376272729.jpg
  • 1671376273370.jpg
  • 1668649046837.jpg
  • 1668649051306.jpg
  • 1668649049693.jpg
  • 1668649049268.jpg
  • 1668649048642.jpg
  • 1668649048482.jpg
  • 1668649048027.jpg
  • 1668649047612.jpg
  • 1668649046922.jpg
  • 1668649050058.jpg
  • 1668649050191.jpg
  • 1668649050696.jpg
  • 1668649051743.jpg
  • 1668649052039.jpg
  • 1668649052522.jpg
  • 1668649052663.jpg
  • 1668649053057.jpg
  • 1668649053431.jpg
  • 1668649053574.jpg
Plantas
  • 20150303_235220.jpg
  • 20150303_235225.jpg
  • 20150303_235223.jpg
  • 20150303_235222.jpg
  • 20150303_235224.jpg
  • 20150303_235221.jpg
Vídeo
Localização

R. Joaquim de Souza, 101, Papicu, Fortaleza

Ver mapa ampliado

METROPOLITAN CENTRAL PARK – APARTAMENTOS NO PAPICU EM FORTALEZA/CE

O EVOLUTION CENTRAL PARK será o maior complexo imobiliário de Fortaleza. Serão 9 empreendimentos sendo: 06 Residenciais, 02 Empresariais e 01 Hoteleiro. Além do Shopping RioMar, o Maior Shopping Center de Fortaleza, com inauguração prevista para Outubro/2014.

O METROPOLITAN CENTRAL PARK é um dos empreendimentos residenciais que faz parte desse complexo.

Torres: 03 | Pavimentos: 25 sendo 01 (Subsolo) + 01 (Pilotis) + 01 (Pav Garagem) + 21 (Tipo) + 01 (Coberta)

Apartamentos: 210 | Apartamentos Por Andar: 03 (Torres 01 e 02) e 04 (Torre 03)

Elevadores: 06 sendo (02 Por Torre)

Área do Terreno: 7.963,90m²

Área Privativa: 

Tipo A - 94,79m²: (Torre 03) (Final: 03 e 04)

(03 Quartos sendo 02 Suítes, sendo 01 Reversível), + Dependência Completa de Empregada 

-Banheiro de Serviço, 

-Varanda, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

Vaga de Garagem: 02

Tipo B – 109,51m²: (Torre 03) (Final: 01 e 02)

-Banheiro Social, 

-Varanda Gourmet, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

Vaga de Garagem: 02

Tipo C – 129,94m²: (Torre 01 e 02) 

(03 Suítes, sendo 01 Suíte Máster com Closet), + Dependência Completa de Empregada

-Banheiro Social, 

-Varanda Gourmet, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

-Lavabo,

Vaga de Garagem: 02

Área Comum:

-Piscina Adulto com Raia,

-Piscina Infantil,

-Deck Molhado com Churrasqueira e Forno de Pizza,

-Jardim,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2016

TAXA DE CONDOMINIO:

-Torre A e B (Coluna 01) – 130,00m²: R$ 658,31

-Torre A e B (Coluna 02) – 130,00m²: R$ 654,84

-Torre A e B (Coluna 03) – 130,00m²: R$ 657,94

-Torre C (Coluna 01 e 02) – 130,00m²: R$ 562,12

-Torre C (Coluna 03 e 04) –94,79m²: R$ 493,08

Elevadores: 06 sendo (02 Por Torre)

Área do Terreno: 7.963,90m²

Área Privativa: 

Tipo A - 94,79m²: (Torre 03) (Final: 03 e 04)

-Banheiro de Serviço, 

-Varanda, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

Vaga de Garagem: 02

Tipo B – 109,51m²: (Torre 03) (Final: 01 e 02)

-Banheiro Social, 

-Varanda Gourmet, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

Vaga de Garagem: 02

Tipo C – 129,94m²: (Torre 01 e 02) 

-Banheiro Social, 

-Varanda Gourmet, 

-Cozinha Americana,

-Sala de Estar e Jantar,

-Área de Serviço,

-Lavabo,

Vaga de Garagem: 02

Área Comum:

-Piscina Adulto com Raia,

-Piscina Infantil,

-Deck Molhado com Churrasqueira e Forno de Pizza,

-Jardim,

DATA DE ENTREGA: 30/12/2016

TAXA DE CONDOMINIO:

-Torre A e B (Coluna 01) – 130,00m²: R$ 658,31

-Torre A e B (Coluna 02) – 130,00m²: R$ 654,84

-Torre A e B (Coluna 03) – 130,00m²: R$ 657,94

-Torre C (Coluna 01 e 02) – 130,00m²: R$ 562,12

-Torre C (Coluna 03 e 04) –94,79m²: R$ 493,08

Aqui tem muito mais
Conheça outros imóveis no perfil que você procura

  • imovel-5035-foto-1
    APE8
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraços do Atlantico

    VENDA

    Meireles, Fortaleza

    69,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 18.840,58/m²

    Entrega30/12/2007

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5033-foto-1
    APE69
    apartamento
    Pronto para Morar

    Cruzeiro do Sul

    VENDA

    Cambeba, Fortaleza

    56,00 m²

    01 suíte

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.642,86/m²

    Entrega30/12/2026

    R$ 260.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5032-foto-1
    APE57
    apartamento
    Pronto para Morar

    Terraco dos Passaros

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    87,27 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.625,30/m²

    Entrega30/06/2013

    R$ 840.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5031-foto-1
    APE51
    apartamento
    Pronto para Morar

    Mirante Condominio Clube

    VENDA

    Dunas, Fortaleza

    51,52 m²

    02 suítes

    02 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 10.093,17/m²

    Entrega30/12/2024

    R$ 520.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5030-foto-1
    APE41
    apartamento
    Pronto para Morar

    Residencial San Marino

    VENDA

    Cidade dos Funcionários, Fortaleza

    63,56 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.405,29/m²

    Entrega30/12/2009

    R$ 280.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5028-foto-1
    APE26
    apartamento
    Pronto para Morar

    Soul Residence

    VENDA

    Cocó, Fortaleza

    107,37 m²

    03 suítes

    03 quartos

    03 banheiros

    03 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 12.107,67/m²

    Entrega28/02/2022

    R$ 1.300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5027-foto-1
    APE10
    apartamento
    Pronto para Morar

    Villa Milano Residencial

    VENDA

    Maraponga, Fortaleza

    59,79 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 5.519,32/m²

    Entrega30/09/2018

    R$ 330.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5026-foto-1
    APE9
    apartamento
    Pronto para Morar

    Parque de Fatima

    VENDA

    Fatima Fortaleza, Fortaleza

    61,53 m²

    02 suítes

    03 quartos

    02 banheiros

    02 vagas

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 9.426,30/m²

    Entrega30/11/2013

    R$ 580.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

  • imovel-5025-foto-1
    APE5
    apartamento
    Pronto para Morar

    Portal dos Passaros

    VENDA

    Passaré, Fortaleza

    61,08 m²

    01 suíte

    03 quartos

    02 banheiros

    01 vaga

    Agendar visita
    A partir de

    R$ 4.911,59/m²

    Entrega30/05/2016

    R$ 300.000,00

    Ligar

    Contatar

    WhatsApp

Quer anunciar o seu imóvel com a gente?

Fale conosco agora mesmo

Queremos te ajudar a realizar o seu sonho

Preencha os campos abaixo e encontraremos o seu imóvel

Phone
R$
logo

CRECI: 1076J

CNPJ: 21.624.048/0001-40 Avenida Ministro Jose Americo, 326 – Sala 1213 (12º Andar) – Quartier Empresarial – Cambeba – Fortaleza/CE

CEP: 60830-070

Localização
Fale com o Corretor
Siga-nos nas Redes Sociais
Baixe o nosso App
  • App Store
  • Google Play Store
  • Microsoft Store